Startseite    

 Spenden Modulspender Sponsoren Weitere  



Start
Aktuelles
Solarkraftwerk
Projekt
Solarbrunnen
Solarstrom
Galerie
Mithilfe
Spenden
Verein
Presse
Kontakt
Solarkäfer
Bausätze
Links

 
Ein herzliches Dankeschön an die Modul-Spender:

Modul Spender    

1 Quartierverein Schwamendingen   8051 Zürich
2 Christoph Meier   8902 Urdorf
3 Manuel Bobst   8057 Zürich
4 Sabine + Dieter Horlacher   8610 Uster
5 Franziska + Rene Zogg   8050 Zürich
6 Regina + Kurt Schmutz   8154 Oberglatt
7 Leo Muff   8057 Zürich
8 Carmen und Ulf Röser   8051 Zürich
9 Robert Gujer   8057 Zürich
10 Domenico Santelli   8051 Zürich
11 Alberto Niederer   8051 Zürich
12 Silvio Buser   8057 Zürich
13 Ortsgeschichtliche Kommission   8051 Zürich
14 Bernadette Röllin   8057 Zürich
15 Ernst Tognella   8051 Zürich
16 Ursula de Peri   8051 Zürich
17 Jürg Rüegger + Eva Sanders   8051 Zürich
18 Peter + Margrit Hess-Wullschleger   8051 Zürich
19 Colette Krummenacher + Pius Meyer   8022 Zürich
20 Uwe Sailer   8702 Zollikon
21 Ursula + Ron Sailer-Walther   8308 Illnau
22 Res + Marlen Rickli   8051 Zürich
23 Margrith Roth-Zwicky   8051 Zürich
24 Karussellvermietung   8051 Zürich
25 Christel Feddern   8051 Zürich
26 Peter Röhricht   8051 Zürich
27 Werner Krummenacher   6336 Cham
28 Res + Marlen Rickli   8051 Zürich
29 FAHR.WERK.ö!   8910 Affoltern a.A.
30 Bettina Rinaldi   8051 Zürich
31 Emil Bernegger-Thoney   8051 Zürich
32 Ch. + F. Herburger   8051 Zürich
33 Gisela Köhler   8907 Wettswil
34 Annina Meinherz   8044 Zürich
35 Fahrschule J.P. Speich   8051 Zürich
36 P. Lauber   8050 Zürich
37 Matthias + Christine Moll   5408 Ennetbaden
38 Hans Vogel   8051 Zürich
39 Grüne Partei, Kreis 11 und 12   8000 Zürich
40 Dani Frey   8610 Uster
41 Ulrich Nagel   8055 Zürich
42 Spielgruppe Probstei   8051 Zürich
43 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
44 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
45 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
46 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
47 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
48 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
49 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
50 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
51 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
52 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
53 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
54 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
55 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
56 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
57 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
58 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
59 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
60 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
61 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
62 Zürcher Kantonalbank   8051 Zürich
63 Lisa Bossi   3204 Rosshäusern
64 Rudolf Regner   8050 Zürich
65 Romeo + Zabine + Ladina   8004 Zürich
66 Ruedi + Lucienne Schärer   8051 Zürich
67 Nathalie Monachesi   8200 Schaffhausen
68 Bruno + Gabriela Holenstein
Eveline Imamoglu, Willomet-Nef
M. Zoller, Jana Kovaeikova
  8000 Zürich
69 Maurizio Manzo, R.H. Knuchel
Luca Calisesi, Ernst Locher
Isa + Bruno Wyss
  8000 Zürich
70 Gerhard Järmann, B. Häberle
R. Müller, B. Polloni, Eugène Suter
  8000 Zürich
71 Ida Nogara, Ruth Beyeler
Karl Tschaggelar, Thomas A. Huser
M. Leuenberger
  8000 Zürich
72 Guido Gspan   8057 Zürich
73 Heinz Baer AG   8051 Zürich
74 Kadervereinigung Feuerwehr Schwamendingen   8051 Zürich
75 Lea + Georg Hanselmann   8057 Zürich
76 Cornelia + Johannes Scheier-Furrer   8044 Gockhausen
77 Nachbarschaftshilfe Schwamendingen   8051 Zürich
78 Audiotechnik   8051 Zürich
79 Genossenschaft der Baufreunde   8046 Zürich
80 Genossenschaft der Baufreunde   8046 Zürich
81 Peter Wilhelm   8051 Zürich
82 Kurt + Sylvia Nünlist   8050 Zürich
83 Kurt + Sylvia Nünlist   8050 Zürich
84 IWS Solar AG   8494 Bauma
85 Hanspeter Schneebeli   8051 Zürich
86 Susanne Schneebeli   8051 Zürich
87 Oskar Peter   8051 Zürich
88 Paul Roth-Zwicky   8051 Zürich
89 Christina Kis   8600 Dübendorf
90 Hans und Regina Knuchel   8051 Zürich
91 Birgit + Roger Tognella-Geertsen
mit Andrin + Florian
  8051 Zürich
92 Doris Gischard, Präs.TVS 1989/92   8843 Oberiberg
93 René Gischard, Kdt.FW.SWD 1977/84   8843 Oberiberg
94 Carol, Hanspeter + Jason Honegger   8105 Regensdorf
95 Maja Zehntner   8038 Zürich
96 Urs + Monika Bobst-Bärtschi   8051 Zürich
97 Fam. Horlacher   8610 Uster
98 Richard Keller, Max Sommer,
Peter Ramsauer und Erwin Morf
  8051 Zürich
99 H.J. + C. Meyer-Stern   8051 Zürich
100 Fam. Rohrbeck   D 99310 Arnstadt
101 Julia Roth, *23.10.04   8400 Winterthur
102 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
103 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
104 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
105 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
106 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
107 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
108 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
109 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
110 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
111 Gesundheits- und Umweltdepartement   8001 Zürich
112 Sylvana Fischer   8057 Zürich
113 Chr. + F. Herburger   8051 Zürich
114 Ralf Riedel, Umwelttechniker   8005 Zürich
115 Christine Pulver-Gull   8600 Dübendorf
116 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
117 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
118 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
119 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
120 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
121 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
122 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
123 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
124 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
125 JugendSolarProjekt, Greenpeace   8031 Zürich
126 Schreinerei Telle AG   8006 Zürich
127 Schreinerei Telle AG   8006 Zürich
128 ETH Zürich   8093 Zürich
129 ETH Zürich   8093 Zürich
130 ETH Zürich   8093 Zürich
131 Schmutz-Moll, Kurt und Regina   8154 Oberglatt
132 Saxer + Zimmermann AG   8107 Buchs
133 Vreni Eppler   8600 Dübendorf
134 Franz Horlacher, *27.6.05   8610 Uster
135 Vorschul-Spielgruppen "Rössliriti"
Monika Bobst-Bärtschi
  8051 Zürich
136 Elektro-Material AG   8031 Zürich
137 Elektro-Material AG   8031 Zürich
138 Elektro-Material AG   8031 Zürich
139 Benjamin Muff, 18 Sonnenjahre   8057 Zürich
140 Margrith + Paul Roth-Zwicky   8051 Zürich
141 Margrith + Paul Roth-Zwicky   8051 Zürich
142 Margrith + Paul Roth-Zwicky   8051 Zürich
143 Druckerei Feldegg AG   8125 Zollikerberg
144 WWF Zürich   8032 Zürich
145 WWF Zürich   8032 Zürich
146 WWF Zürich   8032 Zürich
147 WWF Zürich   8032 Zürich
148 WWF Zürich   8032 Zürich
149 WWF Zürich   8032 Zürich
150 WWF Zürich   8032 Zürich
151 WWF Zürich   8032 Zürich
152 WWF Zürich   8032 Zürich
153 WWF Zürich   8032 Zürich
154 Männerrunde   6210 Sursee
155 Gartenbau; Stähli für Draussen   8006 Zürich
156 Emanuel Graf   8174 Stadel
157 Karussellvermietung   8051 Zürich
158 Max Müller   8051 Zürich
159 Max Müller   8051 Zürich
160 Max Müller   8051 Zürich
161 M.A.   8051 Zürich
162 Michaela Klaus   4107 Ettingen
163 Franziska Schmid   8049 Zürich
164 Fabiola Klaus   8002 Zürich
165 Annamarie Ammann   8051 Zürich
166 Hilde + Felix Hangartner-Scherz   8051 Zürich
167 Rainer Sommer   8493 Saland
168 Skyworker Rent AG
A. + B. Häusler
  8050 Zürich
169 Peter + Margrit Hess-Wullschleger   8051 Zürich
170 Peter + Margrit Hess-Wullschleger   8051 Zürich
171 Silvia + Adolf Leugger
Marita Auckenthaler-Leugger
Bruno Leugger
  8049 Zürich
172 M. Kunz-Liepert   8050 Zürich
173 M. Kunz-Liepert   8050 Zürich
174 M. Kunz-Liepert   8050 Zürich
175 M. Kunz-Liepert   8050 Zürich
176 Roman + Verena Venzin   8051 Zürich
177 Ernst Tognella   8051 Zürich
178 Christian Schweizer   8044 Zürich
179 Christian Schweizer   8044 Zürich
180 Christian Schweizer   8044 Zürich
181 FDP Partei, Zürich 12   8051 Zürich
182 FDP Partei, Zürich 12   8051 Zürich
183 FDP Partei, Zürich 12   8051 Zürich
184 FDP Partei, Zürich 12   8051 Zürich
185 FDP Partei, Zürich 12   8051 Zürich
186 Korinna Fröhlich   8610 Uster
187 Familie Schneebeli   8051 Zürich
188 Anne-Käthi Schneebeli   8051 Zürich
189 Hannes Schneebeli   8051 Zürich
190 Lisa Schneebeli   8051 Zürich
191 H. Schneebeli & Co. AG   8050 Zürich
192 Schneebeli Metallbau AG   8050 Zürich
193 Franziska + Rene Zogg   8050 Zürich
194 Zunft Schwamendingen   8051 Zürich
195 Zunft Schwamendingen   8051 Zürich
196 Marianne Krähenbühl   8051 Zürich
197 Marianne Krähenbühl   8051 Zürich
198 Rosmarie Reimann   8051 Zürich
199 Hedwig Schneider   8051 Zürich
200 Hedwig Schneider   8051 Zürich
201 Hedwig Schneider   8051 Zürich
202 M.S.   8051 Zürich
203 M.S.   8051 Zürich
204 Katharina Zbinden   8051 Zürich
205 Verena Oswald   8046 Zürich
206 Swiss Re Company   8022 Zürich
207 Swiss Re Company   8022 Zürich
208 Swiss Re Company   8022 Zürich
209 Swiss Re Company   8022 Zürich
210 Swiss Re Company   8022 Zürich
211 Swiss Re Company   8022 Zürich
212 Swiss Re Company   8022 Zürich
213 Swiss Re Company   8022 Zürich
214 Swiss Re Company   8022 Zürich
215 Swiss Re Company   8022 Zürich
216 Swiss Re Company   8022 Zürich
217 Swiss Re Company   8022 Zürich
218 Swiss Re Company   8022 Zürich
219 Swiss Re Company   8022 Zürich
220 Swiss Re Company   8022 Zürich
221 Swiss Re Company   8022 Zürich
222 Swiss Re Company   8022 Zürich
223 Swiss Re Company   8022 Zürich
224 Swiss Re Company   8022 Zürich
225 Swiss Re Company   8022 Zürich
226 Hedi + Hansjörg Hedinger   8304 Wallisellen
227 Raphael Bühler   8610 Uster
228 Leo Muff, 20 Jahre Dienstjubil&aukl;um   8051 Zürich
229 Züblin Firesafe AG   8104 Weiningen
230 Hanari Chiesa   8307 Effretikon
231 Feinschliff GmbH   8003 Zürich
232 Martha Aubert   8051 Zürich
233 Gustav + Silvia Bucher   8051 Zürich
234 Johannes Roth, *25.1.07   8400 Winterthur
235 Yvee + Stella Nogara   8006 Zürich
236 Andreas Wolf   8400 Winterthur
237 Franziska Zogg, Noni-Produkte   8050 Zürich
238 Lea + Aaron Frey, Weihnachten 2006   8610 Uster
239 Bruno Leugger, Weihnachten 2006   8712 Stäfa
240 Siedlungsgenossenschaft Sunnige Hof   8057 Zürich
241 Siedlungsgenossenschaft Sunnige Hof   8057 Zürich
242 Seraina und Toni Gunzinger-Morell   8008 Zürich
243 Seraina und Toni Gunzinger-Morell   8008 Zürich
244 Colette Krummenacher, Vorstand Solargruppe   8051 Zürich
245 Regina Schmutz, Vorstand Solargruppe   8051 Zürich
246 Manuel Bobst, Vorstand Solargruppe   8051 Zürich
247 Leo Muff, Vorstand Solargruppe   8051 Zürich
248 Alberto Niederer, Vorstand Solargruppe   8051 Zürich
249 Romeo Schmid, Vorstand Solargruppe   8051 Zürich
250 Kurt Schmutz, Web Administrator Solargruppe   8051 Zürich
251 A. + T. Poiger   8051 Zürich
252 Josef Meier   8051 Zürich
253 Daniel Schwab   8051 Zürich
254 Daniel Schwab   8051 Zürich
255 Daniel Schwab   8051 Zürich
256 Carmen + Ulf Röser   8051 Zürich
257 Silvio Buser   8057 Zürich
258 Christine Herburger, Tiergruppe
GZ-Hirzenbach
  8051 Zürich
     
     
     


Zurück zu SpendenZurück



Liste aufdatiert : 26. 11. 2017

Copyright © 2004-2016 by gz-solarkraftwerk